Licitaciones Perú
Consultoría para Ejecución de la Obra "mejoramiento y Ampliación del...

Servicio de Consultoria de Ejecución de la Obra "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Limpieza Publica en 03 Centros Poblados y Capital del Distrito de Tambo la Mar Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Tambo - la Mar 01/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDT-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambo - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO ENKI por S/ 3,304,471.07 el 06/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-550-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,304,471.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN 03 CENTROS POBLADOS Y CAPITAL DEL DISTRITO DE TAMBO LA MAR AYACUCHO"

LP-SM-1-2018-MDT-LM/CS-1
Publicado
01/06/2018
Inicio contrato
24/08/2018
Fin contrato
19/06/2019
Adjudicación
06/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENKI
Monto adjudicado
S/ 3,304,471.07
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,304,471.07

Contrato

Título
300
Monto
Soles 3,304,471,07
24/08/2018 → 19/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-26 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ENKI ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 134 729

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambo - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TAMBO LA MAR
Teléfono
0