Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos y Hojuelas de Avena...

Contratación de Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos y Hojuelas de Avena Quinua, Kiwicha, Cañihua, Ajonjoli, Harina de Maca, Precocida Fortificado con Vitaminas y Minerales para Programa Social; Que Sera Distribuidos a los Beneficiarios Empadronado en el Programa Vaso de Leche del Dis

Municipalidad Distrital de Coviriali 18/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Coviriali fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 127,335.36 el 28/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170658
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,335.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRAMOS Y HOJUELAS DE AVENA QUINUA, KIWICHA, CAÑIHUA, AJONJOLI, HARINA DE MACA, PRECOCIDA FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES PARA PROGRAMA SOCIAL; QUE SERA DISTRIBUIDOS A LOS BENEFICIARIOS EMPADRONADO EN EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DIS

LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 127,335.36
2 postores presentados Valor referencial S/ 127,335.36

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES Nª007-2025-GM/MDC
Monto
Soles 127,335,36
Duración
354 días
11/12/2025 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coviriali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TUPAC AMARU SN PLAZA PRINCIPAL DE COVIRIALI COVIRIALI SATIPO
Teléfono
975561999