Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial y Biodigestor;...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Construccion de Aula de Educacion Inicial y Sistema de Bombeo; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial y Biodigestor; en El(la) I.E. 388 en el Centro Poblado Tundusa Puerto (tundusa Anexo), Distrito de Nieva, Provincia Condorcanqui, Depart. Amazonas

Nomenclatura LP-ABR-12-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218287
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y SISTEMA DE BOMBEO; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y BIODIGESTOR; EN EL(LA) I.E. 388 EN EL CENTRO POBLADO TUNDUSA PUERTO (TUNDUSA ANEXO), DISTRITO DE NIEVA, PROVINCIA CONDORCANQUI, DEPART. AMAZONAS

LP-ABR-12-2026-MPC/CS-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condorcanqui - Nieva acumula 3 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 19 661 642en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condorcanqui - Nieva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GONZALO PUERTA S/N NIEVA CONDORCANQUI
Teléfono
041-838023