Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Dirección Subregional de...

"contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Dirección Subregional de Salud Jaén"

La licitación CP-SM-1-2025-DSRSJ JAEN-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen fue adjudicada a COMPAÑIA PERUANA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA SRL. por S/ 1,190,964.24 el 27/05/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-DSRSJ JAEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10443-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA DIRECCIÓN SUBREGIONAL DE SALUD JAÉN"

CP-SM-1-2025-DSRSJ JAEN-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
19/06/2028
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA PERUANA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA SRL.
Monto adjudicado
S/ 1,190,964.24
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,200,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025-DSRSJ-JAEN/D.ADM-LOG.
Monto
Soles 1,190,964,24
Duración
1095 días
20/06/2025 → 19/06/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 277 560
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 823 627
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 16 312 899
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 656 734

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLÍVAR 1560 JAEN JAEN JAEN
Teléfono
951837097