Licitaciones Perú
Servicio de Análisis de Metales Pesados en Muestras de Agua para...

Servicio de Análisis de Metales Pesados en Muestras de Agua para Consumo Humano en Puntos de Captación y Redes de Distribución en el Ámbito de la Disa Apurímac

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka Andahuaylas 11/05/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2026-DISA-AP-II-DEC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a SERVICIOS ANALITICOS GENERALES SAC por S/ 59,732.69 el 28/05/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-DISA-AP-II-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214106
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 63,152.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANÁLISIS DE METALES PESADOS EN MUESTRAS DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO EN PUNTOS DE CAPTACIÓN Y REDES DE DISTRIBUCIÓN EN EL ÁMBITO DE LA DISA APURÍMAC

CP-ABR-6-2026-DISA-AP-II-DEC-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS ANALITICOS GENERALES SAC
Monto adjudicado
S/ 59,732.69
14 postores presentados Valor referencial S/ 63,152.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 486 906
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 516 810
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
Ver historial
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161