Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría en General para la Evaluación del...

Contratación de Servicios de Consultoría en General para la Evaluación del Estudio de Pre Inversión Denominado: Mejoramiento del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en Biblioteca de la Filial Oxapampa, Administración Central Filial Oxapampa Distrito de Oxapampa de L

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 17/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-UNDAC/SERVICIOS-2 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO CARRION por S/ 88,510.00 el 12/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-UNDAC/SERVICIOS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170457
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,908.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN BIBLIOTECA DE LA FILIAL OXAPAMPA, ADMINISTRACIÓN CENTRAL FILIAL OXAPAMPA DISTRITO DE OXAPAMPA DE L

CP-ABR-18-2025-UNDAC/SERVICIOS-2
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
24/03/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARRION
Monto adjudicado
S/ 88,510.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 89,908.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°022-2025-UNDAC/CONSULTOR-2
Monto
Soles 88,510,00
Duración
90 días
24/12/2025 → 24/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CARRION ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 720 668
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564