Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Creacion de los Servicios de Transitabilidad del Tramo...

Contratación de Ejecución de la Obra "mejoramiento y Creacion de los Servicios de Transitabilidad del Tramo Chinchao-santa Rufina (4.94km), Distrito de Chinchao - Huanuco - Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 28/11/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174619
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,842,764.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y CREACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DEL TRAMO CHINCHAO-SANTA RUFINA (4.94KM), DISTRITO DE CHINCHAO - HUANUCO - HUANUCO¿

LP-ABR-2-2025-MDCH/C-1
Publicado
28/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO