Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Contratación de la Ejecución del...

Servicio de Consultoría en General para la Contratación de la Ejecución del Servicio: ¿mantenimiento de las Presas Canchiscocha, Fudococha y Tayacocha del Centro Poblado de Punanp del Distrito de Quillo, de la Provincia de Yungay, del Departamento de Ancash¿

Gobierno Regional de Ancash-agricultura 31/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-3-2025-DRAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184147
Desierto — nadie ganó
S/ 632,305.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO: ¿MANTENIMIENTO DE LAS PRESAS CANCHISCOCHA, FUDOCOCHA Y TAYACOCHA DEL CENTRO POBLADO DE PUNANP DEL DISTRITO DE QUILLO, DE LA PROVINCIA DE YUNGAY, DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

CP CON-SM-3-2025-DRAA/CS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-31 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-26 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 628 673
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 530 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAYMONDI S/N HUARAZ HUARAZ