Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Operativo de la...

Adquisición de Indumentaria para el Personal Operativo de la Subgerencia de Parques y Jardines

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres San Martin 11/04/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2025-CS/MDSMP-1 de Municipalidad Distrital de San Martin de Porres fue adjudicada a MAURIFER SAC/JUAN ANTONIO CARTAGENA MONSERRATE por S/ 520,760.00 el 27/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2025-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1341-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,880.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE PARQUES Y JARDINES

LP-SM-5-2025-CS/MDSMP-1
Publicado
11/04/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAURIFER SAC/JUAN ANTONIO CARTAGENA MONSERRATE
Monto adjudicado
S/ 520,760.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 520,880.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27-2025
Monto
Soles 520,760,00
Duración
43 días
18/06/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 520 760
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA