Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador y Contenedor en El(la) Municipalidad...

Adquisicion de Camion Compactador y Contenedor en El(la) Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Distrito de la Yarada los Palos, Provincia Tacna, Departamento Tacna

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 04/03/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-MDYP-T-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 527,904.00 el 08/04/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-MDYP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-992791
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR Y CONTENEDOR EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL LA YARADA LOS PALOS DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS, PROVINCIA TACNA, DEPARTAMENTO TACNA

LP-SM-2-2024-CS-MDYP-T-1
Publicado
04/03/2024
Inicio contrato
09/05/2024
Fin contrato
01/07/2024
Adjudicación
08/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 527,904.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 609,800.00 Se adjudicó 13,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2024-GM-MDLYLP-1
Monto
Soles 527,904,00
Duración
53 días
09/05/2024 → 01/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-03-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
INVERSIONES Y NEGOCIOS GENERALES SELVA S.R.L.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422