Licitaciones Perú
Elaboración de Los Estudios de Pre Inversion y Expedientes Tecnicos de...

Elaboracion de los Estudios de Pre Inversion y Expedientes Tecnicos de 8 Establecimientos de Salud de la Region San Martin

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 30/12/2020 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SALUD D&P por S/ 4,480,756.33 el 14/04/2021. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-690346
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,843,474.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboracion de los Estudios de Pre Inversion y Expedientes Tecnicos de 8 Establecimientos de Salud de la Region San Martin

CP-SM-3-2020-GRSM/CS-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
26/05/2021
Fin contrato
21/12/2021
Adjudicación
14/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD D&P
Monto adjudicado
S/ 4,480,756.33
40 postores presentados Valor referencial S/ 9,843,474.70 Se adjudicó 54,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2021-GRSM/GGR
Monto
Soles 1,073,000,00
Duración
209 días
26/05/2021 → 21/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-02-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
2021-03-25 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-03-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO CONSULTOR P-S
Ver historial
CONSORCIO SALUD D&P ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR P-S
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR P-S
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR SAUJE 2021
Ver historial
CONSORCIO VIDA Y SALUD
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 782 894
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JARR E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RONCAL HORNA HUMBERTO
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
PROTOTYPE ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
PLANHO CONSULTORES S.L.P SUCURSAL EN PERU
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100