Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalación de Cerco Prefabricado de...

Adquisición de Suministro e Instalación de Cerco Prefabricado de Concreto H= 3.00 M, en Marco de la Ejecución de la Inversión Ioarr Denominado: ¿adquisición de Cerco Perimétrico; en El(la) Terreno del Gobierno Regional de Lima, Ubicado en la Panamericana Norte Km.143 ¿ Lote 30c3 ¿ Denominado Pampas

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 12/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-38-2025-GRL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178080
Desierto — nadie ganó
S/ 159,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CERCO PREFABRICADO DE CONCRETO H= 3.00 M, EN MARCO DE LA EJECUCIÓN DE LA INVERSIÓN IOARR DENOMINADO: ¿ADQUISICIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO; EN EL(LA) TERRENO DEL GOBIERNO REGIONAL DE LIMA, UBICADO EN LA PANAMERICANA NORTE KM.143 ¿ LOTE 30C3 ¿ DENOMINADO PAMPAS

LP-ABR-38-2025-GRL/OC-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 399 600
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672