Licitaciones Perú
Compra de Geoceldas de Polietileno de Alta Densidad (hdpe) de...

Adquisición de Geoceldas de Polietileno de Alta Densidad (hdpe) de Banda Perforada Texturada, para el Proyecto de Moche - Cui 2513381.

La licitación LP-SM-3-2023-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 765,020.20 el 25/09/2023. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10489-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 991,805.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOCELDAS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD (HDPE) DE BANDA PERFORADA TEXTURADA, PARA EL PROYECTO DE MOCHE - CUI 2513381.

LP-SM-3-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
18/08/2023
Inicio contrato
02/12/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
25/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 765,020.20
17 postores presentados Valor referencial S/ 991,805.57 Se adjudicó 22,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 41-2023-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 765,020,20
Duración
29 días
02/12/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMA SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 221 689
HEAVY TECHNOLOGY INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO