Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as) Niños(as) y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as) Niños(as) y Personal de Seguridad y Salud Que Labora 24x48 Horas, en los Establecimientos Penitenciarios Chachapoyas, Bagua Grande, Iquitos Varones e Iquitos Mujeres

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 02/07/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a CONSORCIO AMAZONAS por S/ 2,901,166.00 el 14/08/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10270-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,380,948.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para internos(as) niños(as) y personal de seguridad y salud que labora 24x48 horas, en los Establecimientos Penitenciarios Chachapoyas, Bagua Grande, Iquitos Varones e Iquitos Mujeres

CP-SM-2-2024-INPE/21-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
28/09/2024
Fin contrato
27/09/2025
Adjudicación
14/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMAZONAS
Monto adjudicado
S/ 2,901,166.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 6,380,948.25 Se adjudicó 54,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
11 Y 12-2024-INPE/21
Monto
Soles 2,901,166,00
Duración
364 días
28/09/2024 → 27/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 493 685
CONSORCIO AMAZONAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 7 995 898
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN