Licitaciones Perú
Mantenimiento de Canal de Riego Chivurajra ¿ Vacas Sector Huallpahuasi,...

Ejecucion de la Actividad: Mantenimiento del Canal de Riego Chivurajra ¿ Vacas Sector Huallpahuasi, Distrito de Casca ¿ Mariscal Luzuriaga - Ancash

Municipalidad Distrital de Casca 06/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a M&M-MC CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 89,900.00 el 18/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167602
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,906.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DEL CANAL DE RIEGO CHIVURAJRA ¿ VACAS SECTOR HUALLPAHUASI, DISTRITO DE CASCA ¿ MARISCAL LUZURIAGA - ANCASH

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M&M-MC CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 89,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 89,906.89 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-MDC-CPA 01/GM
Monto
Soles 89,900,00
Duración
18 días
12/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 89 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0