Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de Obra: ¿ampliacion del Servicio de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion de Obra: ¿ampliacion del Servicio de Alacantarillado en el Aa.hh. Alto Marcavalle, Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin¿ ¿ Cui N.º 2593855.

La licitación LP-ABR-1-2025-EMSAPA/CS-1 de Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable de Yauli - la Oroya fue adjudicada a CONSORCIO DEL AGUA por S/ 604,057.26 el 31/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EMSAPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178343
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,057.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA: ¿AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALACANTARILLADO EN EL AA.HH. ALTO MARCAVALLE, DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ ¿ CUI N.º 2593855.

LP-ABR-1-2025-EMSAPA/CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL AGUA
Monto adjudicado
S/ 604,057.26
5 postores presentados Valor referencial S/ 604,057.26

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N.° 001-2026-GG-EMSAPA-YLO-SRL
Monto
Soles 604,057,26
Duración
89 días
31/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO DEL AGUA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 604 057
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable de Yauli - la Oroya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARMA N 275 LA OROYA YAULI
Teléfono
064397077