Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y...

Elaboración de Pre Inversión para el Proyectó: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado y Creacion del Servicio de Tratamiento de Aguas Residuales para Disposición Final en Sector de Mollepata Segunda Etapa y Zonas Aledañas, Distrito

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190040
Abierto — puedes participar
S/ 850,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE PRE INVERSIÓN PARA EL PROYECTÓ: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO Y CREACION DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES PARA DISPOSICIÓN FINAL EN SECTOR DE MOLLEPATA SEGUNDA ETAPA Y ZONAS ALEDAÑAS, DISTRITO

CP CON-SM-1-2026-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-17 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905