Licitaciones Perú
Servicio de Higiene y Limpieza del Hospital de Supe Laura Esther...

Contratacion de Servicio de Higiene y Limpieza del Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez Dulanto (por 12 Meses)

La licitación CP-SM-2-2021-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 869,000.00 el 14/07/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10009-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,337,106.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE HIGIENE Y LIMPIEZA DEL HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRIGUEZ DULANTO (POR 12 MESES)

CP-SM-2-2021-HBC SBS-1
Publicado
04/06/2021
Inicio contrato
13/09/2021
Fin contrato
13/09/2022
Adjudicación
14/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 869,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,337,106.93 Se adjudicó 35,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 017-2021-HBC-SBS-UL
Monto
Soles 869,000,00
Duración
365 días
13/09/2021 → 13/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO NEGOCIOS DE LIMPIEZA Y AFINES S.R.L. - ASEO Y MANTENIMIENTO S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
ZAPATA GARCIA ROSELL S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S & D EMCOSEM S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
EMPRESA DE CONSULTORIA & CONSTRUCTORA TELLO VILLENA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA