Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado Reparacion de Captacion de Agua , Sistema de Pretratamiento y Linea de Conduccion, Construccion de Reservorio en el (la) Sistema de Produccion de Agua Potable en la Oficina Zonal de San Jose de Sisa de Emapa San Martin S.A Distrito de San Jose Sisa Provincia de el Dorado, Departamento de San Martin con Cui 2597066

Nomenclatura CP-SM-3-2023-EMAPA-SM-SA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2347-74
Nulo — proceso cancelado
S/ 793,548.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO REPARACION DE CAPTACION DE AGUA , SISTEMA DE PRETRATAMIENTO Y LINEA DE CONDUCCION, CONSTRUCCION DE RESERVORIO EN EL (LA) SISTEMA DE PRODUCCION DE AGUA POTABLE EN LA OFICINA ZONAL DE SAN JOSE DE SISA DE EMAPA SAN MARTIN S.A DISTRITO DE SAN JOSE SISA PROVINCIA DE EL DORADO, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN CON CUI 2597066

CP-SM-3-2023-EMAPA-SM-SA-CS-1
Publicado
28/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 285 524en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FEDERICO SANCHEZ NRO 900 TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526666