Licitaciones Perú
Remodelacion de Ambiente de Usos Multiples en el Local de Gestion...

Remodelacion de Ambiente de Usos Multiples en el Local de Gestion Comunal del Sector Santo Domingo del Distrito de San Clemente ¿ Provincia de Pisco ¿ Departamento Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 14/08/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO STO. DOMINGO por S/ 738,364.68 el 01/10/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151044
Contratado — proceso cerrado
S/ 777,225.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE AMBIENTE DE USOS MULTIPLES EN EL LOCAL DE GESTION COMUNAL DEL SECTOR SANTO DOMINGO DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE ¿ PROVINCIA DE PISCO ¿ DEPARTAMENTO ICA

LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO STO. DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 738,364.68
30 postores presentados Valor referencial S/ 777,225.96 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 008-2025
Monto
Soles 738,364,68
Duración
79 días
28/10/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 738 365
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 716 484
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 815 755
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 86 330
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
295 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 112 655
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 074 942
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814