Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up D/c 4x2 para el...

Adquisicion de Camioneta Pick Up D/c 4x2 para el Deppepcvf-divpcvf-dirfam Pnp en el Marco del Cui N°2687193

La licitación LP-ABR-12-2025-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a GRUPO BRIC S.A.C por S/ 169,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168665
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,767.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP D/C 4x2 PARA EL DEPPEPCVF-DIVPCVF-DIRFAM PNP EN EL MARCO DEL CUI N°2687193

LP-ABR-12-2025-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BRIC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 169,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 140,767.68 Se adjudicó 20,1% por encima del referencial

Contrato

Título
80-2025-DIRECFIN-PNP
Monto
Soles 169,000,00
Duración
11 días
20/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 278 950
GRUPO BRIC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298