Licitaciones Perú
Obra de construcción: Módulos Temporales para el Plan de Contingencia de...

Construcción de Módulos Temporales para el Plan de Contingencia de Almacenamiento del Proyecto: Fortalecimiento de los Servicios de Soporte para el Proceso de Enseñanza, Investigación y Extensión de la Unsaac-cusco con Cui N° 2199844

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 20/07/2022 46 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1909-42
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,731,300.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DE MÓDULOS TEMPORALES PARA EL PLAN DE CONTINGENCIA DE ALMACENAMIENTO DEL PROYECTO: FORTALECIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SOPORTE PARA EL PROCESO DE ENSEÑANZA, INVESTIGACIÓN Y EXTENSIÓN DE LA UNSAAC-CUSCO CON CUI N° 2199844

LP-SM-4-2022-UNSAAC-1
Publicado
20/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Administrativas
2022-07-20 · 7Z
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-20 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2022-08-22 · 7Z
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (46)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 879 202
CONSORCIO PERAYOC
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO ESCORPION
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES L & S E.I.R.L.
Ver historial
COMPAÑIA CONSTRUCTORA SUR PLAZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
GRUPO DE ACTIVIDADES DE SERVICIOS Y CONSTRUCCION E.I.R.L. - GRUPO ASC E.I.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ECOMAG S.A.C.
Ver historial
GRUPO D Y M CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
CORPORACION CALYPSO S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 241 500
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 473 035
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370