Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal...

"servicio de Mantenimiento Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal del Hospital de Ventanilla"

La licitación CP-ABR-1-2025-GRC-HV-1 de Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla fue adjudicada a BIO ALMEDIC E.I.R.L. por S/ 79,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRC-HV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153219
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,487.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno Medicinal del Hospital de Ventanilla"

CP-ABR-1-2025-GRC-HV-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIO ALMEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 83,487.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025-GRC-HV-UA
Monto
Soles 79,000,00
Duración
38 días
14/10/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 335 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 331 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIO ALMEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO BELTRAN C-3 NRO. S/N PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - VENTANILLA VENTANILLA CALLAO
Teléfono
5535747