Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Vehiculo de Transporte Tipo Van

Adquisición de Un (01) Vehiculo de Transporte Tipo Van

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada Lima 28/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-SEMAN PERÚ SAC-1 de Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada fue adjudicada a GRUPO BRIC S.A.C por S/ 205,390.00 el 18/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-SEMAN PERÚ SAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-251427-29
Nulo — proceso cancelado
S/ 206,427.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) VEHICULO DE TRANSPORTE TIPO VAN

LP-ABR-11-2025-SEMAN PERÚ SAC-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BRIC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 205,390.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 206,427.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC-0243-2025
Monto
Soles 205,390,00
Duración
35 días
26/06/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 356 698
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
GRUPO BRIC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120

Entidad contratante

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2135200