Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal Pnp de la Comisaria Pnp...

Contratacion del Servicio de Alimentación para el Personal Pnp de la Comisaria Pnp Huanuco y Divmri, Comisaria Pnp Amarilis Sepolcan y Sepolmon Huanuco

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 30/09/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO MIL SABORES DEL VALLE por S/ 284,933.60 el 07/11/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-176869-5
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 573,780.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL PNP DE LA COMISARIA PNP HUANUCO Y DIVMRI, COMISARIA PNP AMARILIS SEPOLCAN Y SEPOLMON HUANUCO

CP-SM-6-2024-UEHSMU-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
16/12/2024
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
07/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIL SABORES DEL VALLE
Monto adjudicado
S/ 284,933.60
13 postores presentados Valor referencial S/ 573,780.00 Se adjudicó 50,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2024
Monto
Soles 284,933,60
Duración
364 días
16/12/2024 → 15/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EL AGUILA SERVICIO
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 241 353
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 239 935
CONSORCIO MIL SABORES DEL VALLE ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 158 579
RAMIREZ PAREDES AKIRA
Ver historial
PORTADA DEL SOL EVENTOS E.I.R.L.
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145