Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de Una Persona Natural Y/o Jurídica para el Servicio de Instalación de Pérgolas y Cobertura en Diversas Áreas a Todo Costo para la Obra: ¿creación del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector 2 Mz F-4. Lote 1. Modulo G Ciudad Majes. Distrito de Majes de la Provincia de

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 22/10/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163053
Nulo — proceso cancelado
S/ 184,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURÍDICA PARA EL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PÉRGOLAS Y COBERTURA EN DIVERSAS ÁREAS A TODO COSTO PARA LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR 2 MZ F-4. LOTE 1. MODULO G CIUDAD MAJES. DISTRITO DE MAJES DE LA PROVINCIA DE

CP-ABR-9-2025-MDM-1
Publicado
22/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 118 761

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784