Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Estudio de Pre Inversion Denominado...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Estudio de Pre Inversion Denominado "creacion del Servicio de Promocion de la Ciencia, Tecnologia e Innovacion Tecnologica en el Instituto de Turismo, Hoteleria y Interculturalidad de la Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba, Distrito de Santa Ana, Provincia de la Convencion del Departamento del Cusco.

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba 08/08/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-UNIQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143543
Desierto — nadie ganó
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE ESTUDIO DE PRE INVERSION DENOMINADO "CREACION DEL SERVICIO DE PROMOCION DE LA CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION TECNOLOGICA EN EL INSTITUTO DE TURISMO, HOTELERIA Y INTERCULTURALIDAD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE QUILLABAMBA, DISTRITO DE SANTA ANA, PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO.

CP-ABR-1-2025-C-UNIQ-1
Publicado
08/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 99 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 315 524
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 972 493en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL ARENAL SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084282728