Licitaciones Perú
Compra de 10 Kit de Solución Integral para el Respaldo de...

Adquisición de 10 Kit de Solución Integral para el Respaldo de Información a Sedes Judiciales Que Albergan a Órganos Jurisdiccionales Especializados en Delitos Contra la Mujer e Integrantes del Grupo Familiar de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 16/09/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a BINNA CORPORATION S.A.C. por S/ 580,700.00 el 20/10/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200420-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,491.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de 10 KIT de solución integral para el respaldo de información a sedes judiciales que albergan a órganos jurisdiccionales especializados en delitos contra la mujer e integrantes del grupo familiar de la CSJ Cusco

LP-SM-2-2021-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
16/09/2021
Inicio contrato
03/11/2021
Fin contrato
18/01/2022
Adjudicación
20/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BINNA CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 580,700.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 584,491.70 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 38-2021-CSJCU-P/PJ
Monto
Soles 580,700,00
Duración
76 días
03/11/2021 → 18/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 877 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO