Licitaciones Perú
Compra de Productos Lácteos y Derivados, y Embutidos

Adquisición de Productos Lácteos y Derivados, y Embutidos

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi Arequipa 02/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-GRA - CMFB-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi fue adjudicada a PROCAVEN E.I.R.L. por S/ 317,010.00 el 18/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-GRA - CMFB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10421-9
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 367,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS LÁCTEOS Y DERIVADOS, Y EMBUTIDOS

LP-ABR-6-2026-GRA - CMFB-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCAVEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 317,010.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 367,120.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 613 632
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 656 579
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 296 596
Ver historial
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 1 245 598
PROCAVEN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 387 400
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAÚL HAYA DE LATORRE S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA