Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion:...

Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion: Recuperacion del Servicio de Interpretacion Cultural en la Iglesia Belen para la Puesta en Valor en el Distrito de Ayacucho de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Huamanga Ayacucho 30/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183144
Desierto — nadie ganó
S/ 139,814.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION: RECUPERACION DEL SERVICIO DE INTERPRETACION CULTURAL EN LA IGLESIA BELEN PARA LA PUESTA EN VALOR EN EL DISTRITO DE AYACUCHO DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-16-2025-MPH/C-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huamanga acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 3 209 416en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL MUNICIPAL NO 44 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
0