Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Internos y Personal Inpe Que...

Servicio de Alimentación para los Internos y Personal Inpe Que Labora 24x48 Horas del Establecimiento Penitenciario de Tumbes del Departamento de Tumbes, de la Ornch Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 06/02/2024 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INVERSIONES ROALSA S.A.C. por S/ 3,043,187.50 el 02/04/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10263-2
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,166,101.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

servicio de alimentación para los internos y personal INPE que labora 24x48 horas del establecimiento penitenciario de Tumbes del departamento de Tumbes, de la ORNCH INPE

CP-SM-1-2024-INPE/ORNCH-1
Publicado
06/02/2024
Adjudicación
02/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ROALSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,043,187.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,166,101.25 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-02-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-02-22 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-03-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-03-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CAMARCO
Ver historial
consorcio tumbes
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS JULISA S.R.L
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRESPRO E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELCAMPO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO