Licitaciones Perú
Servicio de S de Alquiler de Dos (02) Camionetas para la Gestion y...

Contratacion de Servicios de Alquiler de Dos (02) Camionetas para la Gestion y Seguimiento de la Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de los Sectores 359 y 360, y Nuevas Habilitaciones Esquema Integral Carabayllo ¿ Sector 352,353,355,356,35o

Programa Agua Segura para Lima y Callao Lima 29/08/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PASLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146814
Cancelado — proceso cancelado
S/ 288,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALQUILER DE DOS (02) CAMIONETAS PARA LA GESTION Y SEGUIMIENTO DE LA EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LOS SECTORES 359 Y 360, Y NUEVAS HABILITACIONES ESQUEMA INTEGRAL CARABAYLLO ¿ SECTOR 352,353,355,356,35O

CP-ABR-2-2025-PASLC-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Agua Segura para Lima y Callao acumula 30 laudos arbitrales desde 2021, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

30arbitrajes
S/ 27 794 087en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 16Penalidades · 13Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Agua Segura para Lima y Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASEO DE LA REPUBLICA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3335555