Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Expediente Técnico: "mejoramiento del...

Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expediente Técnico: "mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E.I N° 183, en la Localidad de Nuñoa, del Distrito de Nuñoa - Provincia de Melgar - Departamento de Puno"

Municipalidad Distrital de Nuñoa 11/02/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDN/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Nuñoa fue adjudicada a CONSULTORES Y CONTRATISTAS MAYA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 170,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDN/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194513
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN LA I.E.I N° 183, EN LA LOCALIDAD DE NUÑOA, DEL DISTRITO DE NUÑOA - PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO"

CP-ABR-2-2026-MDN/C.S.-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y CONTRATISTAS MAYA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 315 524
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 165 813
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 570 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR