Licitaciones Perú
Compra de Y Suministro e Instalacion de Modulos de Ayjaderos, para...

Contratacion para la Adquisicion y Suministro e Instalacion de Modulos de Ayjaderos, para la Recuperacion de Pasturas Naturales Según Especificaciones Tecnicas, del Proyecto Mejoramiento de la Cadena Productiva de Ganado Alpaca en las Comunidades Campesinas de Santa Lucia, Lampa Puno

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 04/05/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO IMPORTACIONES SUR PERU por S/ 2,149,200.00 el 21/06/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1711-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,155,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION Y SUMINISTRO E INSTALACION DE MODULOS DE AYJADEROS, PARA LA RECUPERACION DE PASTURAS NATURALES SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO ALPACA EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DE SANTA LUCIA, LAMPA PUNO

LP-SM-1-2022-MDSL/CS-1
Publicado
04/05/2022
Inicio contrato
13/07/2022
Fin contrato
26/08/2022
Adjudicación
21/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IMPORTACIONES SUR PERU
Monto adjudicado
S/ 2,149,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,155,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2022-MDSL
Monto
Soles 2,149,200,00
Duración
44 días
13/07/2022 → 26/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO IMPORTACIONES SUR PERU ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JAKAWI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO DE LAS CASAS MBH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 307 300
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920