Licitaciones Perú
Servicio de S de Potabilización y Otras Formas de Desinfección y...

Contratación de Servicios de Potabilización y Otras Formas de Desinfección y Tratamiento (caracterización de Agua para Consumo Humano) en los Sistemas de Abastecimiento de Agua de los Centros Poblados Seleccionados de los Distritos de Oxapampa, Palcazu, Villa Rica, Constitución, San Francisco de Asi

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 11/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS-GRP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124390
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE POTABILIZACIÓN Y OTRAS FORMAS DE DESINFECCIÓN Y TRATAMIENTO (CARACTERIZACIÓN DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO) EN LOS SISTEMAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA DE LOS CENTROS POBLADOS SELECCIONADOS DE LOS DISTRITOS DE OXAPAMPA, PALCAZU, VILLA RICA, CONSTITUCIÓN, SAN FRANCISCO DE ASI

CP-ABR-5-2025-CS-GRP-2
Publicado
11/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060