Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Formación Superior de la...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Formación Superior de la Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática en la Sede Universitaria de Ilo de la Universidad Nacional de Moquegua, en Ciudad Jardín, Distrito Pacocha, Provincia Ilo-region Moquegua

Universidad Nacional de Moquegua 12/09/2018 40 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-CS-UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-507088
Desierto — nadie ganó
S/ 13,276,407.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN SUPERIOR DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA EN LA SEDE UNIVERSITARIA DE ILO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA, EN CIUDAD JARDÍN, DISTRITO PACOCHA, PROVINCIA ILO-REGION MOQUEGUA

LP-SM-4-2018-CS-UNAM-1
Publicado
12/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

CONSORCIO EDIFICACIONES MOQUEGUA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
TRIPLE G CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AMERICANA DEL SUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A (SICE)
Ver historial
CONI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
COSEHO S.R.L.
Ver historial
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
FORTALEZA H & C S.A.C.
Ver historial
CORPORACION HR S.A.C.
Ver historial
R & CIA SOCIEDAD COMER.D.RESPON.LIMITADA
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COTINEX CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. COTCOGE S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
ODIN INGENIEROS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ODIN INGENIEROS S.C.R.LTDA
Ver historial
KETU SERVICIOS Y REPRESENTACIONES EIRL
Ver historial
PERU CONSTRUC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y TRANSPORTES LIRIO ROJO S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MURRIEL & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
MARO CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO