Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias para la Meta (0222) Mejoramiento y...

Adquisicion de Maquinarias para la Meta (0222) Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa del Servicio de Equipo Mecanico de la Municipalidad Provincial de Paucartambo, Distrito de Paucartambo Provincia de Paucartambo

Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS-MPP-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-955984
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,852,916.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA LA META (0222) MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PAUCARTAMBO, DISTRITO DE PAUCARTAMBO PROVINCIA DE PAUCARTAMBO

LP-SM-4-2022-CS-MPP-1-1
Publicado
07/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO