Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Productos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huayhuay para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Huayhuay 04/06/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayhuay fue adjudicada a CONSORCIO ALEMARO por S/ 42,899.40 el 19/06/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1174-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 42,899.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUAYHUAY PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEMARO
Monto adjudicado
S/ 42,899.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 42,899.40

Contrato

Título
01
Monto
Soles 42,899,40
Duración
166 días
25/06/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO ALEMARO ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayhuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAY-HUAY YAULI
Teléfono
972853293