Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Soya, Maca y...

Adquisición de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Soya, Maca y Aceite Vegetal de Soya Enriquecida con Vitaminas y Minerales, Correspondiente Al Periodo de Enero a Diciembre del Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan 27/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 121,657.20 el 11/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173718
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,793.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA, AVENA, SOYA, MACA Y ACEITE VEGETAL DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE ENERO A DICIEMBRE DEL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2025-MDSSC/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
22/12/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 121,657.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 121,793.52 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 04-2025-MDSSC
Monto
Soles 121,657,20
Duración
344 días
12/01/2026 → 22/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CAJAMARCA S/N SAN SILVESTRE DE COCHAN SAN MIGUEL