Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Programa Vaso de Leche para el Periodo...

Adquisicion de Bienes para el Programa Vaso de Leche para el Periodo Fiscal 2026 (hojuela de Avena Precocida Enriquecida con Vitaminas y Minerales en Bolsa de 1 Kg)

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 30/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L. por S/ 160,250.88 el 06/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183025
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,491.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL PERIODO FISCAL 2026 (HOJUELA DE AVENA PRECOCIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSA DE 1 KG)

LP-ABR-3-2025-MDP/OC-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,250.88
3 postores presentados Valor referencial S/ 160,491.10 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDP/GM
Monto
Soles 160,250,88
Duración
310 días
24/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828