Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para la Zona Registral N° Xiii Sede Tacna

Servicio de Limpieza para la Zona Registral N° Xiii Sede Tacna

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna 24/02/2022 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-ZR N° XIII SEDE TACNA-1 de Zona Registral N° Xiii Sede Tacna fue adjudicada a SUGERLIMP S.A.C. Y FERMAZA CLEAN S.A.C. por S/ 510,435.52 el 18/04/2024. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1934-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,606,708.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LA ZONA REGISTRAL N° XIII SEDE TACNA

CP-SM-1-2022-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
Publicado
24/02/2022
Inicio contrato
16/05/2024
Fin contrato
15/07/2025
Adjudicación
18/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUGERLIMP S.A.C. Y FERMAZA CLEAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 510,435.52
44 postores presentados Valor referencial S/ 1,606,708.80 Se adjudicó 68,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2024-SUNARP/ZRXIII-SEDE TACNA
Monto
Soles 510,435,52
Duración
425 días
16/05/2024 → 15/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 000
SUGERLIMP S.A.C. Y FERMAZA CLEAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C. & MEGA SERVICIOS MULTIPLES SAC
Ver historial
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 323 715
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 670 927
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
SHEP GROUP S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & S ROLIS E.I.R.L.
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRACOM S.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 125en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARICA NRO 731 TACNA TACNA
Teléfono
052246581