Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo, Seguimiento y Control para el Saldo del...

Contratación del Servicio de Monitoreo, Seguimiento y Control para el Saldo del Proyecto de Investigación Arqueológica con Fines de Conservación y Puesta en Valor del Acceso I y Estructuras Adyacentes del Sitio Arqueológico Kuelap Región Amazonas

Plan Copesco Nacional - Mincetur 05/06/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2018-COPESCO NACIONAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-456396
Cancelado — proceso cancelado
S/ 736,940.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MONITOREO, SEGUIMIENTO Y CONTROL PARA EL SALDO DEL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA CON FINES DE CONSERVACIÓN Y PUESTA EN VALOR DEL ACCESO I Y ESTRUCTURAS ADYACENTES DEL SITIO ARQUEOLÓGICO KUELAP REGIÓN AMAZONAS

CP-SM-6-2018-COPESCO NACIONAL-1
Publicado
05/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

TRASHUMANTES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION QUIUNTI S.A.C.
Ver historial
ARMEDIAM S.R.L.
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Plan Copesco Nacional - Mincetur acumula 46 laudos arbitrales desde 2014, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

46arbitrajes
S/ 134 551 383en disputa
23,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 24Penalidades · 15Ampliación del plazo contractual · 13Liquidación y pago · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Plan Copesco Nacional - Mincetur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GALVEZ BARRENECHEA 290 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
11111