Licitaciones Perú
Compra de Registrador de Datos por Telemetria-data Logger

Adquisicion de Registrador de Datos por Telemetria-data Logger

Nomenclatura LP-SM-3-2022-EMAPA-SM-SA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2347-89
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 996,468.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REGISTRADOR DE DATOS POR TELEMETRIA-DATA LOGGER

LP-SM-3-2022-EMAPA-SM-SA-CS-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 317 299
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 823 905
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 285 524en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FEDERICO SANCHEZ NRO 900 TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526666