Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Departamental Tramo: Emp.pe-5n (barrio Unido - 0+000) - Dv Cedruyo - San Miguel - Esteros (km 20+030) - Distrito de Irazola - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali

La licitación CP-ABR-5-2026-GRU-DRTCU-CPA-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAS BARRIO UNIDO por S/ 219,311.52 el 12/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-GRU-DRTCU-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1205766
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,408.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL TRAMO: EMP.PE-5N (BARRIO UNIDO - 0+000) - DV CEDRUYO - SAN MIGUEL - ESTEROS (KM 20+030) - DISTRITO DE IRAZOLA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-5-2026-GRU-DRTCU-CPA-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
19/05/2026
Fin contrato
13/01/2027
Adjudicación
12/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAS BARRIO UNIDO
Monto adjudicado
S/ 219,311.52
3 postores presentados Valor referencial S/ 272,408.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2026-GR UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 219,311,52
Duración
239 días
19/05/2026 → 13/01/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO VIAS BARRIO UNIDO ★ Ganador
Ver historial
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO