Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratacion de la Supervision de la Obra: "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Local Comunal y la Losa Deportiva de Centro Poblado Pilancon, Distrito de Parcoy, Provincia de Pataz, Departamento la Libertad". con Cui 2604704

Municipalidad Distrital de Parcoy San Martin 19/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parcoy fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PILANCON por S/ 75,866.15 el 02/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152985
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,866.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL LOCAL COMUNAL Y LA LOSA DEPORTIVA DE CENTRO POBLADO PILANCON, DISTRITO DE PARCOY, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD". CON CUI 2604704

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PILANCON
Monto adjudicado
S/ 75,866.15
4 postores presentados Valor referencial S/ 75,866.15

Contrato

Título
CONTRATO N.° 014-2025-MDP
Monto
Soles 75,866,15
Duración
150 días
13/10/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 866
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422