Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Contratación de Una Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto Denominado: Creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Localidades de Ipas, Challhuas y Sallahuachac del Centro Poblado de Sallahuachac del Distrito de Sincos de la Provincia de Jauja del Departamento de Junín con Cui N2596548.

Gobierno Regional de Junin-agricultura 31/07/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-22-2025-GRJ-DRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-91
Desierto — nadie ganó
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE IPAS, CHALLHUAS Y SALLAHUACHAC DEL CENTRO POBLADO DE SALLAHUACHAC DEL DISTRITO DE SINCOS DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN CON CUI N2596548.

CP-ABR-22-2025-GRJ-DRA/C-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 350 000
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 662 410
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO