Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Superior Tecnologica en Instituto...

Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Superior Tecnologica en Instituto de Educacion Tecnologico Publico Contralmirante Manuel Villar Olivera en Biblioteca, Almacen, Area de Bienestar, Psicopedagogia Distrito Zorritos, Provincia de Contralmirante Villar del Departamento de Tumbes - Cui 265275

Gobierno Regional de Tumbes-educacion Tumbes 15/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DRET-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS EN GENERAL R & B S.R.L. por S/ 1,116,221.62 el 29/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DRET-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178558
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,116,221.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICA EN INSTITUTO DE EDUCACION TECNOLOGICO PUBLICO CONTRALMIRANTE MANUEL VILLAR OLIVERA EN BIBLIOTECA, ALMACEN, AREA DE BIENESTAR, PSICOPEDAGOGIA DISTRITO ZORRITOS, PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES - CUI 265275

LP-ABR-3-2025-DRET-C-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
07/01/2026
Fin contrato
03/07/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS EN GENERAL R & B S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,116,221.62
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,116,221.62

Contrato

Título
001-2026/GRT-DRET-DR
Monto
Soles 1,116,221,62
Duración
177 días
07/01/2026 → 03/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES