Licitaciones Perú
Obra: Creacion de los Servicios de Recreacion y Esparcimiento...

Ejecucion de Obra Creacion de los Servicios de Recreacion y Esparcimiento en el Mirador Turistico San Carlos, Distrito de Tupac Amaru Inca - Provincia de Pisco - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 03/04/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO MIRADOR INKA por S/ 4,286,474.86 el 29/05/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1001311
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,762,749.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS DE RECREACION Y ESPARCIMIENTO EN EL MIRADOR TURISTICO SAN CARLOS, DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2024-MDTAI/CS-1
Publicado
03/04/2024
Inicio contrato
26/06/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
29/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIRADOR INKA
Monto adjudicado
S/ 4,286,474.86
21 postores presentados Valor referencial S/ 4,762,749.83 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024
Monto
Soles 4,286,474,86
Duración
184 días
26/06/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
RAR
2024-05-15 · RAR
Ver documento
PDF
2024-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO MIRADOR INKA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SAN CARLOS I
Ver historial
CONSORCIO MIRADOR I
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 642 630
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381