Licitaciones Perú
Aquisicion de Token Fisico y Licencias para Token

Aquisicion de Token Fisico y Licencias para Token

Banco de la Nacion 04/11/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-12-2019-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a NOVATRONIC S.A.C. por S/ 1,875,300.00 el 05/12/2019.

Nomenclatura LP-SM-12-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-197
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,875,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Aquisicion de Token fisico y licencias para Token

LP-SM-12-2019-BN-1
Publicado
04/11/2019
Inicio contrato
18/12/2019
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
05/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVATRONIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,875,300.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,875,300.00

Contrato

Título
026884-2019
Monto
Soles 1,875,300,00
18/12/2019 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento

Postores (1)

NOVATRONIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA