Licitaciones Perú
Obra de construcción: Estructura Metalica e Instalacion de Cobertura con...

Contratacion de Construccion de Estructura Metalica e Instalacion de Cobertura con Aluzinc, para el Proyecto de Creacion de Especios Deportivos en las Comunidades de Accha, Pichigua e Incapaucar Ayre del Distrito de Colquepata

Municipalidad Distrital de Colquepata 05/07/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a COMETAL A & J EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMIATADA - COMETAL A & J E.I.R.L. por S/ 845,000.00 el 22/08/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-834-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 850,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSTRUCCION DE ESTRUCTURA METALICA E INSTALACION DE COBERTURA CON ALUZINC, PARA EL PROYECTO DE CREACION DE ESPECIOS DEPORTIVOS EN LAS COMUNIDADES DE ACCHA, PICHIGUA E INCAPAUCAR AYRE DEL DISTRITO DE COLQUEPATA

LP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
13/09/2022
Fin contrato
22/10/2022
Adjudicación
22/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMETAL A & J EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMIATADA - COMETAL A & J E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 845,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 850,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2022-MDC/P
Monto
Soles 845,000,00
Duración
39 días
13/09/2022 → 22/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 630
MEGA RUAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 449 900
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO